СПОРТИВНАЯ АФИША на 19.01.2010

15 января — хоккейная коробка в м/р СТА, ул. Красногвардейская, 114/5.

В рамках 8-го тура Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой состоится игра между командами:

Авангард — Ханка

(Спасск-Дальний) (Камень-Рыболов)

Начало игры в 14.00.

Подробная информация на сайте Администрация городского округа Спасск-Дальний spasskd.ru Главная

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРНИРЫ

ШАХМАТЫ

6 января в шахматном клубе с/к «Цементник» прошел Рождественский турнир по шахматам.

Среди мужчин 1 место занял Владимир Прилюк, 2 место — Вячеслав Ерыгин, 3 место — Юрий Хибалов.

Главный судья соревнований А.В. Кудревский.

9 января в спортзале ДЮСШ «Олимп» прошел Рождественский турнир городского округа Спасск-Дальний по стритболу среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие четыре женских коллектива и одиннадцать мужских команд.

Система проведения соревнований среди женских команд — по круговой системе в один круг. Не проиграв ни одной игры, 1 место заняла команда «Легенда». Состав команды: Елена Курило, Анна Зайцева, Марина Шестакова, 2 место заняла команда «Юность», 3 место — команда «Атлант».

Система проведения соревнований среди мужских команд — с помощью жеребьевки команды были разделены на две группы. В группу «А» вошли команды ДЮСШ «Олимп», «Цемзавод», «Фаворит-2», «Спартак», «Город». В группу «Б» — «Цементник», «Просвещение», «Фаворит-1», «Легион», «Юность», «Альянс». В полуфинал турнира выходило по две команды из группы. Из группы «А» вышли команды ДЮСШ «Олимп», «Фаворит-2». Из группы «Б» вышли команды «Цементник», «Фаворит-1».

В первом полуфинале встретились команды ДЮСШ «Олимп» и команда «Фаворит-1». Сильнее оказалась юная команда ДЮСШ «Олимп». Во втором полуфинале встретились команды «Цементник» и команда «Фаворит-2», упорная борьба получилась в начале игры, но в конце сильнее оказалась команда «Цементник».

В матче за 3-4 место встретились команды «Фаворит-1» и «Фаворит-2» в упорной игре победу одержала команда «Фаворит-2».

В финальной игре встретились команды «Цементник» и ДЮСШ «Олимп». 1 место заняла команда ДЮСШ «Олимп». Состав команды: Константин Голя, Валерий Мальцев, Денис Бондаренко, Алексей Бутенко), 2 место — команда «Цементник».

Главный судья соревнований С.В. Баранов.

ВОЛЕЙБОЛ

С 14 ноября по 24 декабря в спортзалах городского округа Спасск-Дальний стартовал Кубок и Первенство го Спасск-Дальний по волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях среди мужчин приняло участие восемь команд. Система проведения соревнований: мужские команды с помощью жеребьевки были разделены на две группы. Группу «А» представили команды «ДВГУ», «Лада», «СПК № 3», «Здравоохранение». В группу «Б» вошли команды «Атлант», «Цементник», «Фортуна», «ДВГМИЭК». Команды, занявшие 1, 2 места в группах, образовывали финальную четверку.

Среди мужских команд в финальную четверку из группы «А» вышли команды «Лада» и команда «ДВГУ». Из группы «Б» вышли команды «Атлант» и команда «Фортуна». Им и предстояло разыграть призовые места Кубка.

Финальные игры прошли в напряженной борьбе, где победив все команды, 1 место заняла команда «Атлант». Состав команды: Сергей Нестеренко, Александр Коршков, Дмитрий Моляренко, Николай Колесников, Валентин Смольянинов, Дмитрий Воловик, Владимир Нерода. 2 место заняла команда «Лада». Бронзовые медали завоевала перспективная команда «ДВГУ».

В соревнованиях среди женщин приняло участие восемь команд, рекордное за последнее годы количество команд. Система проведения соревнований — с помощью жеребьевки команды были разделены на две группы «А» и группа «Б». В состав группы «А» вошли команды «Атлант», «ВБМК», «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2». Группу «Б» представили команды «МОУ СОШ № 15», «ДВГУ», «СПК № 3», «ДВГМИЭК».

Команды, занявшие 1, 2 места в группах, образовывали финальную четверку.

В ходе упорных и захватывающих игр определились финалисты Кубка по волейболу среди женских команд: «Атлант», «ДЮСШ-1», «ДВГУ», «ДГМИЭК».

Финальные игры прошли в напряженной борьбе. Победив все команды, 1 место заняла команда «Атлант», в составе которой Елена Родина, Анастасия Бокач, Ирина Евстифеева, Ольга Прийменко, Юлия Рудь, Дарья Губарь, Екатерина Ткачук, Наталья Людная, Ольга Боровикова. 2 место заняла команда «ДВГМИЭК». Бронзовые медали завоевала команда «ДВГУ».

Судейской коллегией были выявлены лучшие игроки среди мужчин: Дмитрий Воловик («Атлант»), Андрей Пастушенко («Лада»), Максим Литовченко («ДВГУ»). Среди женщин лучшими стали Анастасия Бокач («Атлант»), Елена Курило («ДВГМИЭК»), Анастасия Сульзбах («ДВГУ»).