Победила команда села Спасского

Plavanie

2 апреля 2013 года 40 юношей и 40 девушек Спасского района боролись за призовые места и пополнили копилки своих команд дополнительными очками в состязаниях по плаванию в зачёт краевых соревнований школьников «Президентские игры».

Соревнования проходили в плавательном бассейне ДЮСШ «Атлант». На водных дорожках юноши преодолевали дистанцию 50 м, девушки – вполовину меньше, и те, и другие – вольным стилем. 25 метров — протяженность дистанции смешанной эстафеты.

В итоге в личном первенстве среди юношей лидировал Владимир Поклебаев, ученик школы №8 села Спасского. Второе место занял Максим Адушев из Новосельского филиала МБОУ СОШ № 8. Замкнул тройку призёров ученик той же школы Алексей Пешков.

В личном первенстве среди девушек победила Анастасия Колчанова (Новосельский филиал МБОУ СОШ № 8 с. Спасское). Второе и третье призовые места заняли соответственно Анна Крупинина (школа № 8 с. Спасское) и Кристина Симоненко (школа № 7 с. Чкаловское).

В смешанной эстафете равных не было команде школы №8 села Спасского. Второй результат был у команды школы № 9 села Хвалынка, третий – у пловцов из школы № 7 села Чкаловского, четвертое оставили за собой ребята из школы № 4 села Прохоры.

В результате первое общекомандное место заняла команда школы № 8 села Спасского, серебро завоевали учащиеся школы № 7 села Чкаловского. Бронза досталась юным пловцам из школы № 9 села Хвалынка.

Призёры и победители в личном зачете и в смешанной эстафете награждались медалями и грамотами. Команде-победителю школы № 8 вручили кубок администрации Спасского муниципального района. Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали сотрудники МБОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» директор Р.Н. Миначев и тренер-преподаватель О.Г. Нургалиева.