Итоги спортивно-массовых мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на территории городского округа Спасск-Дальний.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

8 мая по центральным улицам городского округа (Ленинская, Кустовиновская, Парковая, Борисова) прошел забег традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Эта эстафета проводится с 1955 года, изредка меняя свой маршрут и протяженность этапов.

12 этапов, от 200 до 500 метров, пришлось преодолеть командам общеобразовательных учебных заведений. Лучшее время в этой эстафете показали легкоатлеты МОУСОШ № 11, второе место заняла команда школы № 15 и третье место у спортсменов школы № 4. Далее места заняли школы № 12, 14, Гимназия, 5, 1. Не приняли участие в эстафете школы № 3, № 16.

После окончания эстафеты школьников стартовала эстафета «5 по 1000 метров» (пять человек, каждому из которых предстояло преодолеть 1 километр). На старт вышли команды учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля, средние и высшие учебные заведения, команды любителей легкой атлетики. В соревнованиях среди мужчин победили спортсмены «ДООСЦ» (состав: Вадим Власенко, Денис Холоден, Константин Новиков, Павел Делюков, Павел Романов). На втором месте команда «ДЮСШ», третье место заняла команда ДЮСШ «Олимп». Далее места заняли команды СПК № 3, ДВГМИЭК, ДООСЦ-2.

У девушек лучшее время показала команда легкоатлеток «ДООСЦ» (состав: Надежда Холоден, Ольга Мироненко, Ольга Закружная, Екатерина Денисова, Светлана Лагута), на втором месте — девушки, занимающиеся в ДЮСШ, третьими стали спортсменки СПК № 3. Далее места заняли команды ДЮСШ «Олимп», ДВГМИЭК.

Федерация легкой атлетики.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

8 мая в спортзале МОУ СОШ № 15 прошел турнир по настольному теннису. В ходе интересных игр определились победители и призеры соревнований среди мужчин: 1 место занял Андрей Семенов, 2 место — Виктор Бабкин, 3 место — Владимир Мельников.

Федерация настольного тенниса.

ШАХМАТЫ

8 мая в шахматном клубе с/к «Цементник» прошел турнир по шахматам. 1 место среди мужчин занял Владимир Корень, 2 место — Владимир Пац, 3 место — Владимир Шарпатый.

Главный судья соревнований Ю.И. Феохтистов.

РУССКИЕ ШАШКИ

9 мая в Доме детского творчества прошел турнир по русским шашкам. 1 место среди мужчин завоевал Валерий Дубинкин, 2 место — Андрей Ластовский, 3 место — Иван Синев.

Главный судья соревнований А.В. Ластовский.

СТРИТБОЛ

8 мая на спортивной площадке МОУСОШ № 3 прошел турнир по стритболу среди мужских команд. В соревнованиях приняло участие пять команд. В ходе упорных игр 1 место заняла команда «Цементник» (состав: Дмитрий Дыба, Дмитрий Калида, Александр Цовбун), 2 место — команда «Позитив» и третье призовое место — команда «ЛКД».

Главный судья соревнований И. Медведев.

ФУТБОЛ

9 мая на стадионе МОУ СОШ № 15 открылся летний футбольный сезон «Подснежник» и прошел турнир городского округа Спасск-Дальний по футболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Легенда», «Стройсервис», «Легенда-Юность», «Луч-Спассктеплоэнерго», «Восход», «СМЗ».

В ходе интересных и захватывающих игр определились победители и призеры турнира. 1 место заняла команда «Стройсервис» (состав: Дмитрий Филонец, Андраник Князян, Александр Юрковский, Размик Варданян, Армен Хачатрян, Джеймс Мурадян, Руслан Амельченко, Алексей Бутенко, Иван Москалец, Эльнур Аббасов, Владимир Чуб, Александр Дращев, Юрий Березовский, Авулик Игизарян). 2 место досталось команде «Луч-Спассктеплоэнерго», на 3-м месте «Легенда-Юность». Далее места распределились следующим образом: «Легенда», «СМЗ», «Восход».

Главный судья соревнований В.Г. Пилипенко.