Посещая Приморье, первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал всех, кому небезразлично настоящее и будущее края, активно участвовать в обсуждении стратегии развития своей территории. Потребность в перспективных бизнес-идеях еще более возросла в связи с работами по созданию Комплексной программы социально-экономического развития Спасска-Дальнего на ближайшие 9 лет.
Для чего это нужно
26 июня в актовом зале администрации города состоялось второе, расширенное, заседание комиссии при главе города по рассмотрению предложений в Комплексную программу экономического и социального развития городского округа Спасск-Дальний.
К диалогу о перспективах Спасска городские власти пригласили представителей базовых предприятий города и Союза предпринимателей. Сделано это было не случайно. Именно от их участия во многом зависит весомость и качество готовящегося документа, что, в конечном итоге, определит и будущее нашего города.
Для чего создается Комплексная программа, собравшимся пояснил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации городского округа Виталий Уланов. Программа необходима, во-первых, для обеспечения динамичного и устойчивого развития города в долгосрочной перспективе. Во-вторых, послужит действенным инструментом решения хозяйственно-оперативных и стратегических задач территории (экономических и социальных). Ну и, в-третьих (по счёту, не по значению), позволит привлечь инвестиции и реализовать в нашем городе эффективные инвестиционные проекты.
Подробнее обэтом читайте в гарете "СПАССК" № 26 от 03.07.2012 г.
Комментарии закрыты.