26 июля, с 11:00 до 12:00, будет проводиться комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) Приморского края.
В этот период на всей территории края будут задействованы электросирены, уличные громкоговорители, радио и телевидение.
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, проверка проводится в соответствии с планами основных мероприятий Администрации Приморского края и Главного управления МЧС России по Приморскому краю на 2012 год. Целью проведения данного мероприятия является определение степени готовности сил и технических средств оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю просят жителей края с пониманием отнестись к проводимой проверке и сохранять спокойствие.
источник информации — primorsky.ru