Спасские полицейские подвели итоги

 

За полгода на территории города и района было зарегистрировано 803 преступления, что значительно ниже, чем в прошлом году, но при этом возросло число дорожно-транспортных происшествий.

За 6 месяцев 2012 года в Межмуниципальный отдел «Спасский» поступило 7439 заявлений граждан, что, в принципе, соответствует аналогичному периоду прошлого года. При этом число зарегистрированных преступлений существенно сократилось.

За январь-июнь текущего года по всем линиям служб зарегистрировано 803 преступления против 884 за аналогичный период прошлого года, — сообщил Евгений Болотов, старший инспектор штаба. — Число совершенных преступлений по-прежнему остается ниже по сравнению с прошлым годом на 9,2 процента.

Уменьшилось и количество тяжких и особо тяжких преступлений. Так, с января по июнь текущего года произошло четыре убийства, причем, все — на территории района. Было совершено 11 разбойных нападений и 46 грабежей. И по-прежнему самый большой показатель дают кражи чужого имущества — всего зарегистрировано 423 кражи, что составляет более 52 процентов от числа всех преступлений.

А вот количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличилось — если за шесть месяцев 2011 года их произошло 205, то в этом году — на 40 больше. При этом чуть ли не втрое увеличилось число пострадавших: в прошлом году было 36 раненых, в этом — 96. Возросло и число погибших — с четырех до девяти.