Именно к этому сроку, построят около 200 детсадов на Дальнем Востоке
На Дальнем Востоке до 2016 года планируется построить около 200 детских садов. Общие расходы субъектов РФ на Дальнем Востоке на строительство и ремонт дошкольных учреждений составят почти 46,5 млрд рублей, об этом сообщили в пресс-службе министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
На данный момент на территории ДФО уже строится 70 новых детских садов. Такие данные предоставил департамент развития инфраструктуры Минвостокразвития России. Данные меры позволят создать в регионе почти 51,4 тысячи мест для детей от 3 до 7 лет.
На строительство и ремонт дошкольных учреждений веделят почти 46,5 млрд рублей. Но выделяемых средств может не хватить. В связи с этим Министерство РФ по развитию Дальнего Востока по согласованию с аппаратом полпреда ведет работу по включению строительства крупных детских садов в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года для получения федерального финансирования.
Для создания дополнительных мест до 2016 года будут также реконструированы более 100 дошкольных учреждений. Еще около 450 ДОУ капитально отремонтируют.