С просьбой найти человека в редакцию газеты «Спасск» обратилась Людмила Антоновна Колесникова. «Дорогая редакция! — пишет она. — Не откажите в помощи. Мне срочно нужно установить контакт с молодым человеком по имени Артём из города Спасска-Дальнего, который весной этого года участвовал в параде Победы во Владивостоке».
По словам Людмилы Антоновны, он был участником акции «Бессмертный полк», шел в колонне с портретами своих дедушки и бабушки.
«Я не узнала тогда его адреса, так как мне надо было успеть сделать большой фоторепортаж. Этот фоторепортаж я планирую выставить на площади города Севастополь в День Воздушно-морского флота», — поясняет Людмила Колесникова. — Артём, мой адрес находится в редакции «Спасска», там же две фотографии с Дня Победы для тебя. Большая просьба: напиши мне письмо с пожеланиями для молодёжи Севастополя. Меня лично ты восхитил, как внук, сумевший проникнуться благодарностью к истории Родины в лице своих предков. Уверена, тебе есть, что сказать ровесникам. Очень жду».