В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Спасский» обратился 70-летний гражданин с заявлением о том, что с его банковской карты снято 40 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия и выяснили, что потерпевший несколько дней назад потерял свой сотовый телефон, на который была подключена услуга банка. Когда пенсионер захотел снять деньги, то обнаружил, что счета исчезло 40 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний мужчина. Подозреваемый дал признательные показания, рассказав, что нашел телефон и в течении пяти дней снимал со счета по 8 тысяч рублей.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. К подозреваемому применена мера пресечения – подписка о невыезде.
