Урок истории в кинотеатре

Уже не в первый раз управление образования проводит для учащихся городских школ киноуроки. В этот раз темой послужила 75-я годовщина битвы под Москвой, которую прекрасно иллюстрирует подвиг дивизии под командованием Ивана Панфилова.

— Считаю, что подобные мероприятия весьма полезны для учеников, — считает глава города Вячеслав Квон, пришедший на киноурок, чтобы обратиться к школьникам и педагогам. — Одно дело, когда ребятам рассказывают какую-то информацию, и совсем другое, когда они это могут увидеть.

Желающих посмотреть фильм было так много, что работникам кинотеатра пришлось даже заносить в зал стулья. Но, похоже, зрителей это не смущало: детям было интересно увидеть фильм, о котором так много говорят.

Наша справка. Производство картины «28 панфиловцев» на первом этапе велось на средства, собранные простыми гражданами — на призыв откликнулись свыше 35 тысяч человек, вложившие по 1 тысяче рублей. Всего же бюджет картины составил 150 миллионов рублей. За первые две недели проката он собрал свыше 300 миллионов, выйдя на окупаемость. Каждый четвертый российский зритель, посетивший за это время кинотеатр, выбрал именно «28 панфиловцев».