В Спасске начались «Малые игры Доброй воли»

Эти соревнования стали уже традиционными, но в этом году они немного изменили формат: в играх решили принять участие городские депутаты, объединившиеся в одну команду с представителями Молодежного парламента. Им предстоит посоревноваться в таких состязаниях, как кольцеброс, дартс, прыжки с места, прыжки через скакалку, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната.

— Приближается Новый год и все думают о подарках, но подарки бывают разными, — сказал журналистам газеты «Спасск» председатель Думы Алексей Сысоев. — Наиболее ценный подарок это тот, который ты заслужил. И в этом году депутаты подготовили для всех участников соревнований сладкий призы, но главный приз — комплект спортивной формы — достанется команде, занявшей первое место.

— А если победят депутаты?

— Они не победят, потому что для них победа — не цель. Главная цель — поддержать детей, оказавшихся в трудной ситуации, и пообщаться с ними на спортивной площадке.